class="post-template-default single single-post postid-20275 single-format-standard custom-background wp-embed-responsive ta-hide-date-author-in-list" >

Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Эмиль Иверсен заявил, что несмотря на свою победу, он был бы рад больше золотой медали соотечественника Йоханнеса Клебо, который был дисквалифицирован.

— Я был бы рад гораздо больше, если бы Йоханнес одержал победу, но все же это отличный момент — я стою на пьедестале. Я шел за медалью и добился успеха.  Наконец-то я завоевал личную награду. Это было очень эмоционально. Сейчас многое произошло, но то чувство, которое у меня, никто не может отнять у меня. Я должен обнять и поддержать Йоханнеса. Но я не виноват, я не имею к этому никакого отношения. Я просто должен брать то, что получаю, — сказал Иверсен.

Напомним, Клебо был дисквалифицирован по итогам марафона на 50 км после протеста российской команды. Норвежец помешал Александру Большунову на финише гонке, из-за чего россиянин сломал палку и мог довольствоваться только третьей позицией. После дисквалификации Клебо Большунов поднялся на второе место, а победа досталась Иверсену.